Дорогие ребята!

Выбор профессии — важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.

Раздел сайта школы по профориентации адресован молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям, которые стараются им в этом помочь. Поможет вам получить полезные знания, развить необходимые навыки для правильного выбора профессии и познакомиться с профориентационной работой школы.

Что означают слова «Правильно выбрать профессию»? Профессия в современном мире – это не только «инструмент» для создания материальных благ.

Правильно выбранная профессия – это:

• путь к познанию и самопознанию;

• возможность реализовать себя, развить свои таланты и способности;

• основа для уважения и самоуважения человека;

• радость творчества; Хочу такой сайт

• основа материального благополучия и возможности иметь многое для собственного развития и удовлетворения.

Для правильного выбора профессии необходимо многое — знание своих возможностей и способностей, информированность о мире профессий, умения принимать обдуманные решения.

Раздел сайта по профориентации поможет вам:Хочу такой сайт

• познакомиться с миром профессий;

• пройти профориентационное тестирование с использованием современных методик;

• получить консультацию педагога-психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при — выборе профессии;

• посмотреть материалы о профессиях.

В целях исполнения мероприятий комплексной программы Свердловской области «О реализации мероприятий по обеспечению медицинских организаций Свердловской области медицинскими кадрами в 2023-2025 гг.», направленных на привлечение обучающихся школ, лицеев, гимназий на целевое обучение по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования, просим  Вас ознакомиться с документом.

Информационный ролик можно скачать и посмотреть по ссылке:

Информация по обучению.odt (скачать)
План профориентационной работы школы на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Новости образования №9 ( февраль, 2023).docx (скачать)
Новости образования №8 (январь, 2023).docx (скачать)
Профессии для детей ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

27.01.2023

4 февраля 2023 г. в 12-00 в Алапаевском филиале ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" состоится День открытых дверей