24 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

21.03.2022

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В России этот день называют Днем белой ромашки.

Всемирный день борьбы с туберкулезом учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.

В соответствии с составленным планом и в целях пропаганды здорового образа жизни 21 марта 2022 года в школе в этот день проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей.

·         совещание директором школы Середкиной К.С. для педагогов «Туберкулез - его последствия и профилактика», на котором провели профилактическую беседу с проверкой медицинских книжек сотрудников на наличие флюорографии;

·         проведён «Урок здоровья» в начальных классах «Что такое проба Манту? Что мы знаем о туберкулезе», на котором дети закрепили правили личной гигиены;

·         оформление информационного стенда «Туберкулез –это серьёзно!»Хочу такой сайт

·         для родителей и детей размещены памятки на сайте школы и в электронном дневнике «Сан бюллетень-Профилактика туберкулеза» и отчет о проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

·         учащиеся 5 класса распространили памятки и листовки среди старших классов «День белого цветка»

С целью информирования о данном заболевании и его профилактике в течение дня были охвачены все обучающиеся школы.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022