Акция "Блокадный хлеб"

28.01.2020

27 января в школе прошла акция "Блокадный хлеб", посвященная важной памятной дате в истории Великой Отечественной пойны - полному снятию блокады Ленинграда. Пятиклассники с классным руководителем рассказали учащимся о трагических днях блокады.

Были подготовлены слайды по хронологии событий 8 сентября 1941 - 27 января 1944 года.В завершение мероприятия все учащиеся школы почтили помять погибших минутой молчания.

Время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

Блокада Ленинграда продолжалась 900 дней. За это время на город обрушилось свыше 100 тыс. фугасных и зажигательных авиабомб, фашисты выпустили 150 тыс. снарядов.

Была война, прошла война.

Над полем боя - тишина.

Но по стране, по тишинеХочу такой сайт

Идут легенды о войне.

Всем присутствующим на линейке раздали продовольственные карточки на хлеб, по которым в столовой педагоги и школьники получили кусочки черного хлеба как символ стойкости, мужества лениградцев.

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020