Святочные гуляния в начальной школе

14.01.2022

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Не зря в народе в эти дни люди гуляли, веселились, хороводы водили, гадали и играли, пели колядки.

14 января в начальной школе прошло мероприятие «Святочные гуляния». С целью расширить знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.

Дети и взрослые начали развлечение с вождения хороводов, играли, катались на бубликах и конечно шуточно гадали, кидав валенок. Праздник порадовал и детей и взрослых. Лица светились улыбками и радостью. Праздник удался на славу!

Дата создания: 14.01.2022

Дата обновления: 14.01.2022