Посещение Музея минералогии г.Режа

19.01.2022

В России 2022 год Указом Президента объявлен Годом культурного наследия народов России, целью которого является сохранение бережного и внимательного отношения к  традициям каждого  региона РФ.   Ученики 3-4 классов нашей школы посетили Музей минералогии г.Режа. встретила нас хозяйка заказника Светлана Ивановна. Ребята узнали историю образования Урала и Режевского района, а прославили наш край минералы и горные породы.

Светлана Ивановна  провела для детей интерактивное занятие, на котором ребята познакомились с некоторыми свойствами минералов. Ученикам было разрешено потрогать камни, определить их вес, гладкость и шероховатость поверхности минералов.

На выставке минералов «Самоцветная полоса Урала» учащиеся познакомились с действующей экспозицией, в витринах можно увидеть не только  минералы и горные породы, но и палеонтологические и археологические находки с территории Режевского района.

После экскурсии ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки о камнях, победители получили по маленькому сувениру – шайтанскому переливту, а также всем ученикам были розданы буклеты «Реж – сердце самоцветной полосы Урала.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.01.2022

Дата обновления: 19.01.2022