Экскурсия в Режевской исторический музей

09.03.2022

3 марта 2022 года в рамках внеурочной деятельности курса «Наш город Реж» учащиеся 7 класса нашей школы вместе с учителем биологии и химии

Кукарцевой О.П. посетили Режевской исторический музей, образованный в 1990 году.

Режевской исторический музей за 30 лет накопил немало предметов, достойных внимания учащихся, педагогов и любителей истории. Среди экспонатов Режевского исторического музея следует выделить кристалл кварца весом более 120 килограммов, деревянный посевной календарь с загадочными знаками, гвоздь с профилем Кутузова, выкованный на Режевском чугуноплавильном и железоделательном заводе к 100-летию Победы над Наполеоном. Множество других не менее уникальных предметов хранят историю жизни жителей Режа: свадебное платье конца XIX века, кожаное седло, предметы быта старообрядцев, элементы одежды марийцев.

За несколько последних лет исторический музей стал важным культурным центром города, представляя интересные экскурсии учащимся школ и гостям города.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022