Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в школе

16.03.2022

В связи с празднованием 6 марта 2022 года 49-летия со дня создания отрядов Юных инспекторов движения в России, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе были проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в конкурсе рисунков «Страна БезОпасности»(3-4 класс) и «Дорожные знаки»(1-2 класс).

В 3 классе классным руководителем Зверевой Е.Н. проведена игра-викторина «Знатоки безопасного поведения»

Отрядом ЮИД было организовано обновление уголков безопасности дорожного движения.

Проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного автобуса».

Интересно и познавательно прошли для учащихся 1-6 классов беседы-пятиминутки. Семиклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Для родителей и учащихся отрядом ЮИД и педагогом-организатором были сделаны и распространены памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.Хочу такой сайт

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Анализируя всё выше перечисленное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022