Русская весна

21.03.2022

17 марта в 12:00 (по московскому времени) накануне Дня воссоединения Крыма с Россией Минпросвещения проводило Всероссийский открытый урок «Русская весна». Проект инициирован Минпросвещения России.

Школьникам, педагогам и родителям рассказывали об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, и объясняли, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России.

Урок проводили:
- Вера Богатикова, учитель истории школы № 6 г. Севастополя;
- Александр Бондарев, кадет 10-го класса школы № 6 г. Севастополя;
- Анна Черезова, ученица школы № 6 г. Севастополя.

Учащиеся 7-9 классов МБОУ СОШ № 9 имени Ландышевой А.Е. приняли участие во Всероссийском уроке «Русская весна» 21 марта 2022 года в записи.

Учитель истории Богатикова Вера Анатольевна с обучающимися обсуждала важное историческое событие – вхождение Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, говорили о причинах, которые подтолкнули людей сделать осознанный выбор на референдуме – «вернуться в родную гавань». Особое внимание обратили на то, что этот выбор жители Крыма и Севастополя сделали по велению души, а не по приказу «сверху». «Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог Русской весны», - отметила школьница Анна Черезова. Она также поделилась, что для нее это первый опыт участия в таких масштабных мероприятиях, который запомнится на всю жизнь. Хочу такой сайт

После просмотра обучающиеся высказывали своё мнение по уроку.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022