06.09.24 торжественное открытие центра образования «Точка роста»

06.09.2024

6 сентября в нашей школе состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть центр «Точка роста» было предоставлено руководителю центра - Харитонович Александру Алексеевичу и ведущему специалисту Управления образования Администрации Режевского городского округа - Калабиной Анастасии Николаевне. Так же на церемонии открытия присутствовала корреспондент Режевского молодежного журнала «Планета молодых» Иевлева Ирина Юрьевна.

После торжественной процедуры открытия педагоги центра «Точка роста», провели экскурсию для детей по кабинетам физики, химии и технологической лаборатории. Учащимся было продемонстрировано современное оборудование, поставленное в рамках реализации проекта.

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создаются и функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Они направлены на:

совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах;

расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей;

практическую отработку учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» на современном оборудовании.Хочу такой сайт

Все центры «Точка роста» Свердловской области – это высокотехнологичные образовательные площадки, оформленные в соответствии с фирменным стилем, контрастно отличающимся от привычных школьных интерьеров. Высокотехнологичное оборудование в «Точках роста» позволяет не только реализовать требования ФГОС в учебной деятельности, но и на качественно новом уровне организовать дополнительное образование детей наравне с возможностями крупных городов.

Центр «Точка роста» оснащен современным высоко технологичным оборудованием.

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 11.09.2024